Консультации / Кардиология

Синдром ранней реполяризации желудочков

Добрый день, подскажите, стоит ли беспокоиться. Решил пройти ЭКГ (слежу за здоровьем, т.к. занимаюсь в тренажерном зале). Результаты: ТИП ЭКГ (в покое) Ритм: Синусовый Частота сокращений: 59 ЭОС: нормальная Интервал P-Q: 0,14 Интервал: QRS: 0,08 QRS: незначительно деформирован Вольтаж: нормальный Зубец P-I: + P-II: + P-III: + R [S] T сегмент: изоэлектричен Зубец T-I: + T-II: + T-III: + T-: Продолжительность систолы QRST: 0,36 Экстрасистолы, исходящие: нет Заключение: Синусовый ритм. ЧСС 59 в мин. ЭОС не отклонена. Синдром ранней реполяризации желудочков. Неполная блокада ПНПГ. Опасны ли эти диагнозы?! Что делать дальше?! Прочитал, что реполяризация - это значит, что сердце может остановиться в любой момент, а я ведь еще молод, и отходить на свет иной не планирую еще лет 100 не меньше)) Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хорошая ЭКГ, без патологии, с небольшими физиологическими отклонениями. Это не диагнозы, это описание ЭКГ, ничего опасного в них нет. Заблокируйте у себя тот сайт, на котором Вы прочитали такое про реполяризацию.