Консультации / Отоларингология

Что это такое

Здравствуйте. 2 месяца назад переболел простудным заболеванием. С тех пор иногда ощущается сухость в глотке, слегка опухает небный язычке. Сегодня обнаружил над левой гландой вот это.: Что это такое? Фарингит, тонзиллит?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас типичный хронический тонзиллит, требующий лечения. Необходимо проводить санацию небных миндалин - промывание ручное или ваккуумное на аппарате Тонзиллор, лазеротерапию или электрофорез лекарственных средств на область небных миндалин. Также желательно пройти обследование - сделать посев на флору и чувствительность к а/б из зева, общий анализ крови, биохимию крови (АСЛ-О, СРБ, РФ) для определения жизнеспособности небных миндалин. На основании полученных данных врач сможет уточнить характер тонзиллита и назначить эффективное лечение.