Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Занятия бегом после гепатита А

Добрый день. Зимой перенес гепатит А. Находился в больнице с 12 по 26 января, после выписки показатели стали улучшаться. На 22.02: алат=69, асат=36, общий билирубин=28.6. На 03.05: алат=21, асат=22, общий билирубин=17.5, остальные показатели тоже в норме. Во всех рекомендациях по поводу гепатита А сказано - "избегать физических нагрузок в течение 6 месяцев". 6 месяцев с какого момента - с того, когда показатели пришли в норму? Или с момента окончания "острой" фазы, исчезновения желтизны кожи, то есть фактически с выписки из больницы? В какой момент можно начинать заниматься бегом? В режиме без высоких нагрузок, по 30 минут с перерывами. Лечащий врач, к сожалению, этот вопрос не прояснил, и сейчас он недоступен.
Здравствуйте! С выписки в данном случае. Через 1 мес можно начинать.