Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Занятия бегом после гепатита А

Добрый день. Зимой перенес гепатит А. Находился в больнице с 12 по 26 января, после выписки показатели стали улучшаться. На 22.02: алат=69, асат=36, общий билирубин=28.6. На 03.05: алат=21, асат=22, общий билирубин=17.5, остальные показатели тоже в норме. Во всех рекомендациях по поводу гепатита А сказано - "избегать физических нагрузок в течение 6 месяцев". 6 месяцев с какого момента - с того, когда показатели пришли в норму? Или с момента окончания "острой" фазы, исчезновения желтизны кожи, то есть фактически с выписки из больницы? В какой момент можно начинать заниматься бегом? В режиме без высоких нагрузок, по 30 минут с перерывами. Лечащий врач, к сожалению, этот вопрос не прояснил, и сейчас он недоступен.
Здравствуйте! С выписки в данном случае. Через 1 мес можно начинать.
Консультация врача инфекциониста на тему «Занятия бегом после гепатита А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov