анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто .6 месяцев назад укусил за палец уличный котенок при кормлении.Живу на Кипре.Доктор сказал что сдесь бешенства нет.Но в том месте где был укус осталась красная точка как кровь запекшаяся.И периодически палец болит дергает какаято чувствительность в этом месте другая.как будто там кто то живет и зудит внутри.Назначили крем с антибиотиком не ромогло.Ответьте что это может быть?Может ли это быть бешенство?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно. Возможно произошло повреждение нервов в районе укуса.
анонимно
Спасибо большое за ответ.Успокоили.Укус не сильно глубокий а болит как будто внутри под ногтем и такое ощущение что ноет сама косточка пальца и отдает боль в ладошку и где начинается кисть.И что теперь делать как от этого избавиться.Заранее спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
Посетить хирурга, невролога.