Консультации / Хирургия

Рана

Здравствуйте. 10 дней назад упал, на коленях были раны. На левой размером 2х2 см - заживает. На правом колене - рана примерно 4х2 см. Раны не обработал, только помыл с мылом. На 4й день из под под корочки на правом колене увидел выделяющуюся желтую жидкость, содрал корочку промыл и обработал перекисью. Обрабатывал перекись 3 дня. На 5й день увеличился лимфоузел в паху на правой ноге, болел 2 дня. Сейчас на 10й день, лимфоузел не болит, но увеличен. Сама рана заживает, выделений из нее нет, при нажатии не болит, область вокруг раны тоже не болит. Скажите пж увеличеный лимфоузел связан с раной? И нужно ли что-то предпринять?
Здравствуйте. Это связно с раной, ничего делать не надо. Здоровья вам!