Консультации / Неврология

Потерял память на 2-3 минуты

Добрый день! Вчера по пути домой, в метро потерял память на 2-3 минуты - не мог понять где я, кто я и куда направляюсь, решил вернутся обратно и после вспомнил все. На неделе при наклоне головы правая сторона онемела (как свинцом налилась), больше никаких сопутствующих проблем со здоровьем не было. Я мужчина, 35 лет, без вредных привычек, работа связана с обучением, не сильно утомляюсь, сплю 8 часов в день. Подскажите, как реагировать на случившуюся ситуацию?
Здравствуйте. Это может быть транзиторная глобальная амнезия. Состояние, когда человек теряет память на какое-то время, затем она восстанавливается. Причины неизвестны. Выделяют факторы, но эти данные не точные. Второй вариант - эпилептический приступ, без судорог. Вам необходимо сделать электроэнцефалограмму и мрт головного мозга в плановом для исключения серьезной патологии.
Огромное спасибо!