Консультации / Неврология

Полное расщепление прозрачной перегородки

Добрый день. Меня мучают частые головные боли, в лобовой области головы. Сделала МРТ написали, что: "Полное расщепление полости прозрачной перегородки на всем протяжении. Базальные и конвекситальные ликворные пространства не расширены. Единичный точечный, повышенной интенсивности на T2W, FLAIR субкортикальный очаг в белом веществе левой лобной доли. Срединные структуры не смещены. Желудочки не расширены. Орбиты, придаточные пазухи носа без особенностей. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход без особенностей. На диффузионно-взвешенных изображениях признаков «острого» повреждения не получено. Единичные точечные, повышенной интенсивности на T2W, FLAIR субкортикальные очаги в белом веществе. В мосту определяется небольшая капиллярная телеангиоэктазия, 5мм (случайная находка). Заключение : Полное расщепление полости прозрачной перегородки на всем протяжении (cavum Vergae). Единичный неспецифический очаг в белом веществе. Капиллярная телеангиоэктазия моста. Невропатолог сказала, что ничего страшного, а с полным расщепление полости прозрачной перегородки на всем протяжении она не «знакома» и что это такое она не знает. Помогите разобраться, что это и что с этим делать? Спасибо за ответ. С уважением, Вера.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не думаю, что это вызывает те головные боли, о которых Вы подразумеваете. Опишите их поподробнее: когда, как часто, чем снимаются, совпадают ли с месячными и т.п. С уважением, доктор Григорьев.