Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Доброе утро! Ребёнку год и 5 месяцев, заболел, второй день высокая температура, принимаем максиколд, но его действие стало хватать на 5 часов, в инструкции указано что детям от года можно давать по 5 мл три раза в день. Хотелось бы узнать можно увеличить его применение больше трёх раз в сутки? Если нельзя больше трёх раз, то как тогда сбивать температуру в случае если она снова начнёт подниматься?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, увеличивать дозы нельзя. Сбивать температуру можно нурофеном. Но сбивать температуру - это не лечение. Надо устранять ее причину - инфекцию, иначе она будет продолжать повышаться. Для борьбы с инфекцией в первый день болезни назначают противовирусное (виферон, генферон), а если ребенок болеет более 3 дней, то антибиотик. Выздоравливайте!