Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 мес. С рождения докармливаю смесью. В месяц поставили аллергию на белок коровьего молока, т.к. пошла сыпь. С помощью диеты и смеси Фрисопеп, все прошло. Наш педиатр разрешила попробовать гипоаллергенную смесь,даю неделю появилась сухость на бровях и переносице. Это аллергия вернулась? Мне необходимо вернуться на Фрисопеп или попробовать гипоаллергенную другой фирмы?
Добрый день! Сухость - это не аллергия, это просто минимальная реакция на лактозу - молочный сахар из смеси. Она может быть временной и пройти в ближайшие дни самостоятельно после нанесения бепантена или детского крема. Пока понаблюдайте, не спешите менять смесь. Но если появится еще и высыпание или краснота, тогда нужно снова вернуться на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна