Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 мес. С рождения докармливаю смесью. В месяц поставили аллергию на белок коровьего молока, т.к. пошла сыпь. С помощью диеты и смеси Фрисопеп, все прошло. Наш педиатр разрешила попробовать гипоаллергенную смесь,даю неделю появилась сухость на бровях и переносице. Это аллергия вернулась? Мне необходимо вернуться на Фрисопеп или попробовать гипоаллергенную другой фирмы?
Добрый день! Сухость - это не аллергия, это просто минимальная реакция на лактозу - молочный сахар из смеси. Она может быть временной и пройти в ближайшие дни самостоятельно после нанесения бепантена или детского крема. Пока понаблюдайте, не спешите менять смесь. Но если появится еще и высыпание или краснота, тогда нужно снова вернуться на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на белок коровьего молока у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2017
О консультанте
Специализация