Консультации / Аллергология и иммунология

не пищевая аллергия.

Уважаемая Елена Александровна! Я дожила до 50 лет и в жизни не знала, что такое аллергия. А теперь ко мне прицепился какой-то аллергический кашель и от шеи до груди высыпала сыпь с зудом. Врач прописала мазь "гидрокартизон", которая если и помогает, то крайне слабо. Мелкая сыпь в течение трёх недель сошла, но осталось несколько болячек - язвочек и никак не хотят проходить. Но ладно с сыпью, а что делать с кашлем? Как его лечиь?
Здравствуйте! Для того, чтобы лечить кашель, нужно определить его происхождение. Ведь совсем не факт, что он аллергический. Если Вас лечит аллерголог,он должен провести обследование. Если терапевт, то должен направить к аллергологу или пульмонологу или самостоятельно провести хотя бы первичную диагностику. О лечении заочно вообще говорить сложно, а без диагноза просто невозможно.