Консультации / Неврология

Приступы

около года назад мою дочь начали беспокоить приступы.дочь родилась недоношенной 36 недель,7/8 по шкале апгар. суть приступов такова:ее внезапно начинает выгибать,глаза закатывает,на слова и звуки не реагирует.кричит мама,я держу ее на руках в этот момент на руках-она мне не слышит. спустя 5-10 мин приступ проходит.этот промежуток она не помнит.врачи пишут диагноз-нарушение сна. назначили таблетки,ограничить просмотр телевизора и носить полароидные очки.когда мы находились в октябре 2016 г в пно-2 г.кемерово - на лечении.этот приступ произошел на глазах у врача, тогда дочери помог укол. нам врач написала-нарушение сна.на следующий день было сделано ээг,на нем признаков эпилепсии не обнаружено. нам сказали в 4 года сделать мрт. в ноябре 2015 мскт показало наличие кисты промежуточного паруса и воспаленные очаги,склонные к эпилепсии. подскажите пожалуйста,что за диагноз такой-нарушение сна?мы постоянно находимся на "д" учете у невролога.
Добрый день. На мой взгляд диагноз нарушение сна у Вашей дочери не совсем обоснован. Необходимо проводить дообследование - ЭЭГ во время сна и исключать или одтверждать диагноз эпилепсии. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.
спасибо большое,мы делали ээг в октябре 2015,на следующее утро после приступа так как приступ произошел в 10 часов вечера.тогда эпилепсия не подтвердилась.я в пятницу заберу карточку и все напишу подробно.