Консультации / Аллергология и иммунология

Эозинофилия

Ребёнку 1,3 с 8 месяцев повышены эозинофилы, при этом особых высыпаний нет, было два раза первый раз на что не поняли второй на курицу, прошли быстро, но эозинофилы держатся 10-15%. За ушками постоянно бесцветные сухие корочки с рождения можно сказать. Сдавали на паразитов, цмв, впг, вэб отрицательно все, иммуноглобулин Е общий 3,5. Всегда ли при аллергии он должен быть повышен? Есть ли смысл пересдать в другой лаборатории? И может ли дать что то мазок из носа на эозинофилы и эозинофильный катионный белок? Ребёнок кашляет третий месяц, обнаружили рефлюкс, говорят может давать кашель.
Да, все верно. Эозинофилия - аллергия что и описание состояния показывает. Мазки из носа могут показать наличие респираторной аллергии а нужно понимание общее