Консультации / Отоларингология

Заболела в другом городе

Здравствуйте! Уже четыре дня беспокоит сильная боль в горле, температура сначала было 38, сейчас 37 и один, второй день пью Кагоцел, Головная боль, упадок сил, заложен нос, Но нет насморка, и кашля нет. Боюсь что у меня ангина, подскажите пожалуйста могу ли я без врача принимать антибиотики и нужно ли это, Если у меня хронический тонзиллит?
Для ангины характерна температура тела 38-39о С. И нос при ней почти не страдает. Беспокоят также увеличенные лимфатические узлы. Вы об этом не пишите. В такой ситуации лучше показать горло специалисту.