Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Здравствуйте,Олеся Владимировна.Моей малышке 1 год 6 месяцев,в четверг идем на прием к педиатру,собирались делать первую ревакцинацию АКДС,но 18.05 сдали оак:лейкоциты 14.2,гемоглобин 106. 23.05 пересдали оак: лейкоциты 12.6,гемоглобин 100. Подскажите,пожалуйста,при таких показателях не стоит проводить ревакцинацию и может быть плохой анализ из-за того,что у ребенка сейчас прорезается верхний клык.Спасибо.
Здравствуйте! смотрите, лейкоциты не вызывают беспокойства, а вот гемоглобин --да! в такой ситуации сначала нужно пройти курс лечения препаратами на основе железа (ферум лекаршами, мальтофер, актиферрин), по завершении курса сдать анализ повторно и при хорошем результате уже можно будет делать прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся