Консультации / Онкология

Пигментация дермальных гребешков невуса

Добрый день! По результатам дерматоскопии (область между 4 и 5 пальцами ноги) - ассиметричный акральный меланоцитарный невус с признаком пигментации дермальных гребешков. Показано удаление с гистологией. Записана на удаление. Ужасно переживаю. Врач сказал, что явных признаков меланомы нет. Но удалить стоит. Невус существует очень давно. В период беременности (около 3 лет назад) сам невус потемнел, рядом с ним появилась светлее по оттенку коричневого область. С тех пор больше никак не менялся. Начиталась в интернете, что именно пигментация дермальных гребешков является специфическим признаком акральной меланомы. До удаление еще неделя+неделя гистология... Хотелось бы узнать - действительно ли это "наверняка" явный и специфичный признак?? Или все таки есть надежда, что невус окажется доброкачественным?
Здравствуйте. Признаки не являются диагнозом. И единственно достоверной верификацией диагноза является патморфологическое заключение. И единственный признак не может трактоваться как диагностический. С уважением А.Петров