Консультации / Отоларингология

Болит ухо после вирусной инфекции

Здравствуйте. Ребенку 9 лет вес 35 кг, перенес инфекцию. Сначала болело горло, затем 3 дня была температура 38 градусов, на третий день заболело ухо. Обратились к врачу- диагноз аденоиды и отит уха. Врач назначил амоксиклав дозировка 625мг 3 раза в день и глазалин в нос по 1к три раза в день. В инструкции амоксиклава написано принимать от 12 лет и с массой более 40 кг. Можно ли пить этот препарат? Чем можно его заменить?
Здравствуйте. Принимать амоксиклав можно. У него есть аналоги с точно таким же составом, которые можно применять и в более раннем возрасте. Заменять не вижу смысла. Только дозировку, пожалуй, стоит чуть уменьшить - 625 мг 2 раза в день.