Консультации / Неврология

Столкнулись головами

Вчера сын 5 лет пришел из сада с розовыми углом брови. Был раздражителен. Вечером щека под бровью порозовела. от удара или температуры - непонятно. Другой мальчик в него врезался лбом. У того синяк на лбу. Говорит мальчик врезался в его бровь и висок. Но не факт. На виске никаких следов. Вчера была температура вечером 37.4. Ночью нормальная. Утром 36.9. -37,3 - 37,2. Утром говорил при наклоне головы вперед болит голова и лоб. Еще насморк с утра был. Ближе к обеду температура снизилась и головная боль при наклонах прошла. Что это было? Может ли быть температура от удара? Нужно ли показаться врачу? Или полезнее будет не будить сына в обеденный сон. а дать отоспаться?
Здравствуйте. Лучше дать ребенку поспать, а потом показать врачу. Такая небольшая температура может быть не на сам удар, а на эмоции, сопровождавшие этот эпизод. Возможно ребенок плакал, или его ругали и т.д. Однако, если есть насморк, то, возможно, начинается ОРВИ. С уважением, Алла Васильевна