Консультации / Педиатрия

Тошнота рвота

Здравствуйте, дочери 9 лет и уже месяц мучает тошнота иногда рвота. легкое головокружение. Педиатр направила к неврологу, но попасть в ближайшее время нет возможности, т.к. прием ведется по записи, а очередь растянулась на несколько месяцев. хотелось бы узнать чем опасны эти симптомы. стоит ли в срочном порядке ехать на прием в другой регион или можно будет дождаться очереди к своему неврологу.
Добрый день! не понимаю, при чем тут невролог. такие симптомы дают проблемы с пищеварением - панкреатит, холецистит, нарушение оттока желчи. Нужно сделать узи органов пищеварения прежде всего. Также анализируется питание ребенка - ограничивается молочное, сладкое, манка под запретом. Назначается курс панкреатина, мотилиума и хофитола и проблема уходит. Так что не вижу проблемы и необходимости так долго затягивать. Здоровья Вам!