Консультации / Отоларингология

Болят уши и под челюстью

Здравствуйте. В ночь с 18 по 19 мая спал с приоткрытым окном. Наутро появилось ощущение простуды: насморк, боль в горле, легкая заложенность в ушах, а на следующий появился кашель. 20 мая начал принимать Фарингосепт от горла, Мукалтин от кашля и Римантадин. К 22 мая становилось только легче, однако вечером уши стали очень сильно болеть и заложенность повысилась. Сегодня ночью, в около 3 часов, боль стихла почти до нуля и затем постепенно стала возвращаться. Закапал уши каплями Отипакс и через час боль и заложенность усилились вдвое. Далее через пару часов стал ощущать боль под челюстью, но с зубами не связанную. Если вращать или нагнуть голову то в ушах гудит, стреляет и боль острого характера. В итоге симптомы: кашель, насморк, заложенность и боль в ушах, боль под челюстью. Если кашель и насморк легко излечимы и не доставляют большого дискомфорта, то под челюстью и уши болят очень сильно... Что делать? Следует ли обратиться к врачу? Пожалуйста помогите.
Сейчас у Вас картина ОРВИ и двустороннего евстахиита. Вам следует принимать НПВП (напр. Ибупрофен) и использовать деконгестанты (напр. Назол).