Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке внепеченочных желчных путей

Здравствуйте.Диагноз: рак проксимальных желчных протоков(опухоль Клацкина) рТ3N0M0 стадия 3а.После левостороннейгемигепатэкомии сегментомия 1,резекция внепеченочных желчных протоков назначена химиотерапия 6 курсов препаратом Гемцитабин(1;8;!15) после проведения 2 капельниц (1курс) показатели АЛТ-8 норм АСТ-5 норм химиотерапию прекратили до улучшения показателей и консультации с гепатологом,гепатопротекторы не помогали(гептрал )Возможно ли проведение х/т в дальнейшем с таким перерывом 2 капельница была 28 апреля
Здравствуйте. Зависит от того, когда нормализуются показатели. Скорее всего до возобновления придется сделать обследование для исключения прогрессирования. И также, возможно, придется думать о замене препарата.