Консультации / Хирургия

Проткнула ногу гвоздем

Добрый день!в 4 дня назад проткнула ногу ржавым гвоздем,рана не очень глубокая,на данный момент отек и опухоль спали,обрабатывала перекисью йодом и левомоколь!нога практически не болит.обязательно ли делать укол от столбняка,ечли рана зажила?срок укола прошел 10 лет.
Здравствуйте, если 10 лет с даты прививки прошло, лучше сделать прививку.