Консультации / Отоларингология

Острый фарингит

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: 8 мая заболело горло. Сама пропила противовирусные Арпефлю, полоскала горло, обрабатывала мирамистином. Через неделю, когда ничего не прошло, обратилась в больницу. Поставили диагноз: острый фарингит. Прописали амосициклин 3 раза в день, обрабатывать гексоралом, полоскать фурацилином. Сегодня уже 23 мая, а горло по- прежнему красное. Оно как будто зудит, глотать больно. Температуры не было, кашля и соплей тоже не было. Очень беспокоюсь по поводу горла и назначенного лечения. Дайте рекомендации по лечению, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Представленные фото очень низкого качества. Судить по ним о состоянии глотки не представляется возможным. Большая часть принятого Вами лечения при остром вирусном фарингите была ненужной. С лечением сейчас, я считаю, необходимо остановиться. Просто соблюдайте щадящую диету и дайте возможность слизистой оболочке глотки восстановиться.