Консультации / Отоларингология

Острый фарингит

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: 8 мая заболело горло. Сама пропила противовирусные Арпефлю, полоскала горло, обрабатывала мирамистином. Через неделю, когда ничего не прошло, обратилась в больницу. Поставили диагноз: острый фарингит. Прописали амосициклин 3 раза в день, обрабатывать гексоралом, полоскать фурацилином. Сегодня уже 23 мая, а горло по- прежнему красное. Оно как будто зудит, глотать больно. Температуры не было, кашля и соплей тоже не было. Очень беспокоюсь по поводу горла и назначенного лечения. Дайте рекомендации по лечению, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Представленные фото очень низкого качества. Судить по ним о состоянии глотки не представляется возможным. Большая часть принятого Вами лечения при остром вирусном фарингите была ненужной. С лечением сейчас, я считаю, необходимо остановиться. Просто соблюдайте щадящую диету и дайте возможность слизистой оболочке глотки восстановиться.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.