Консультации / Педиатрия

Делать или нет УЗИ почек

Здравствуйте. Нам сейчас 1,9. В 3 месяца делали ребёнку УЗИ почек, у нас выявили дилатацию лоханки левой почки до 7 мм. Сделали повторное УЗИ в год. Левая лоханка 5 мм( нам наша врач сказала что норма до 5 мм). Мочу сдаем раз в 3 месяца, моча всегда хорошая. У меня такой вопрос: нужно ли делать УЗИ почек в 2 года? Или можно просто следить за анализами? Спасибо.
Здраствуйте! сделайте, это же совершенно безопасное исследование, которое при этом позволяет следить в динамике за размерами важных структур почек, я бы рекомендовала это делать С уважением, Бутузова Олеся