Консультации / Педиатрия

Переболели а заложенность не проходит

Добрый день, Лариса Геннадьевна! Где то подхватили вирус, поднялась температура, держалась 2 дня, максимальная 38,6. Потом температура спала, пили цитовир3, рассасывали фарингосепт по назначению врача. Соплей не было. В целом за 5 дней все прошло, но через пару дней появилась заложенность, ребёнок дышит ртом, слышно что внутри хрюкает, промываю физраствором, но эффекта нет. Посоветуйте чем снять заложенность?
Здравствуйте! если при ОРЗ беспокоит больше заложенность ,а не выделения, то лучше применять для туалета носа спрей Аквамарис стронг, он снимет отек слизистой носа за счет повышенной концетрации морской соли, применять 3-4 раза в день в течении дня 7-10дней, а утром и на ночь для снятия заложенности применяйте спрей Риномарис, который содержит сосудосуживающий компонент, способствует свободному дыханию и не пересушивает слизистую носа за счет морской воды, применять его 3-5 дней 2 раза в день.