Консультации / Отоларингология

Приехали в гости к друзьям у ребёнка аллергия

Добрый день, Илья Александрович! Приехали погостить к друзьям с ребёнком 5 лет, на 2 недели, вдруг ребенок бесконечно чихает и из носа то течет то закладывает. Сначала думала что заболели, но такое состояние только дома, на улице все нормально. Оказалось что такая реакция на Персидского кота. Чем можно облегчить состояние ребёнка, пока гостим у друзей?
Здравствуйте. Рекомендую орошать нос противоаллергическим препаратом Аква Марис Эктоин 4 раза в день, принимать дезлоратадин (эриус) 2,5 мл 1 раз в день. Убрать персидского кота)