Консультации / Отоларингология

Полипы на правой голосовой складке

Добрый день. На осмотре у врача лора 2 полипа (или певческих узелка) на правой голосовой складке по размерам примерно 1мм каждая. Сказали на гистологию взять не получится т к слишком маленькие размеры. Сказали что полипы это не так страшно, главное за ними следить и во время удалить. Я переживаю и хочу пройти доп обследование, чтоб быть уверенным что это полипы (или певеческие узелки). Увидят ли на МРТ их или в силу своего маленького размера не предоставляется пока что возможным это? И еще у меня лет 5 - Хр. субатрофический ринофарингит. Можно ли посещать баню с данным хр. заболеванием?
Даже небольшие полипы голосовых складок следует подвергать патогистологическому исследованию. Другого способа установления истины в Вашем случае не существует. Русская баня при указанном заболевании даже показана Вам.