Консультации / Педиатрия

Прививка Хиберикс

Здравствуйте,ребенку 3 г 10 мес.с сентября как пошли в сад стали часто болеть,каждый раз аденоиды реагируют,начинает во сне храпеть,появляется заложенность...суть вопроса вот в чем.последний раз нам педиатра посоветовал сделать прививку Хиберикс,обьяснив это тем,что орз и орви часто сопровождаются аденоидитом.Я понимаю,что данная прививка конечно не уменьшит их,но есть ли смысл ее делать?есть ли связь с аденоидами?может ли она хотябы уменьшит риск реакции аденоидов при болезни?
Хиберикс защитит вас только то гемофильной палочки, но не от вирусов, которые чаще всего аденоидиты и вызывают. Для того, чтобы сделать вирусные инфекции более редкими, вам необходимо повысить скорость выработки собственного интерферона, а чтобы подобрать для этого препарат, вам придется сдать анализ крови на интерфероновый статус и с результатами этого анализа обратиться или к опытному педиатру или к врачу-иммунологу