Консультации / Педиатрия

Колеблется температура

Ребенок 4 мес, на докармливании(мало молочка). Была температура ночью 38,5,появились сопельки. Утром вызвала скорую,сбила температуру нурофеном. Врач скорой при осмотре ничего не обнаружила. Далее у ребенка третий день температура колеблется 37,5-36,8,сопли прозрачные, есть, но не текут. Дышит носиком, правда, иногда,когда кушает-похрюкивает. Кушает х|рошо,со стулом все в порядке. Единственное, спит больше, меньше гуляет. И вот такая температура,сопли. Что делать?
Добрый день! Так бывает и от нагрузки на пищеварение из-за трудно перевариваемой смеси. Смесь перегружает поджелудочную, что может повышать температуру и приводить к излишним выделениям из носа. Если ребенка ничего не беспокоит, то пока нужно просто наблюдать, очищать носик, давать пить водичку. Но стоит рассмотреть вопрос о смене смеси на более легкую для пищеварения (нутрилон, нуппи голд). Здоровья Вам!