Консультации / Лекарственные препараты

Креон 10000

Скажите, пожалуйста, сколько капсул креон 10000 нужно выпить на 1 прием, если вес 80 кг.
Добрый день! Дозировка капсул для взрослого зависит не от веса, а от степени нарушения пищеварения. Обычно разовая доза - 1 капсула. Если есть выраженная ферментная недостаточность, то доза может быть увеличена до 2-3 капсул. Здоровья Вам!