Консультации / Педиатрия

Сыну 2 5 не садиться на горшок по большому

Нам 2,5 не садимся на горшок по большому, только стоЯ и чтобы никто не видел, прячется по углам, писает стоя и просится что хочет писить. Через пару месяцев в садик,стыдно ведь за него будет. Что делать ? Садишь на горшок он ревет, вырывается, наругаешь чтобы сел покакать со слезами на глазах и все равно в пустую. Наказывали,в угол ставили, поощряли,игрушки садили на горшок, но нет, ничего не выходит, как быть?
Добрый день! Возможно, сам процесс у ребенка сам процесс вызывает боли. Так что если кал твердый, овечий и ребенок страдает запорами, то нужно обратиться к гастроэнтерологу, анализировать и корректировать питание. Если стул регулярный и просто существует психологическое отрицание этого процесса на горшке, то нужно обратиться к неврологу. Часто такие проблемы сопровождаются нарушением по неврологии и стоит их скорректирвоать и тогда ребенок легко учится нужным навыкам. Здоровья Вам!