Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда киари

Здравствуйте,когда я училась в школе (2009 год) меня мучила головная боль с тошнотой,все списывала на ранние подъемы.В 2010 я впервые обратилась к неврологу с жалобами головная боль в затылке,висках,глазных яблоках,при измерении давления в кабинете у врача-130 на 80.меня положили в больницу с диагнозом ВСД астено-невротический синдром.прошло пять лет и в октябре 2015 года появились те же симптомы плюс еще появилось онемение верхних и нижних конечностей.Обратилась к терапевту год меня лечили от шейного остеохондроза но результата не было(мази уколы противовоспалительные нестероиды).в декабре 2016 сделали МРТ головного мозга -Аномалия Арнольда-Киари 1 степени,опущение на 10 мм.долгие время принимала препараты против повышенного АД (доходило до 170 50).противоотечные. анальгетики .спазмолитики различные ноотропы Фезам МЕксидол Пироцетам Кортексин и много чего еще.Улучшение наступало только при применении противоотечных.Один невролог говорит что мальформация не имеет никакой симптоматики а другой невролог говорит что все симптомы вызваны именно этой паталогией.и так замкнутый круг.В настоящее время ПОстоянная головная боль (затылок шея)головокружение тошнота онемение конечностей верхних нижних и часть лица пропала острота зрения периодически поднимается давление рассеянность бывает при ходьбе клонит в сторону.Показана ли мне хирургическая коррекция если препараты не помогают более 3 месяцев приема.Декомпрессия задней черепной ямки.
К вопросу приложено фото
Очень серьёзные показания (по представленным Вами данным) для проведения Вам оперативного лечения.