Консультации / Педиатрия

Диарея у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 16 дней, по медицинским показаниям была вынуждена прекратить ГВ, купили смесь "NAN OPTIPRO". Сначала ребёнок несколько дней не ходил в туалет, отходили газы, чувствовал себя хорошо. Воспользовались глицериновой свечкой. Потом через два дня (в туалет так же не ходил) дали 2,5 мл "Дюфалака". Через два дня так же воспользовались "Дюфалаком". И сегодня весь день у ребёнка понос. Цвет варьируется от желтого и желто-зеленого до зеленого, небольшие вкрапления белые. Один раз были замечены небольшие слизистые выделения и две-три кровяные прожилки. Температуры у ребёнка нет, по внешнему виду - чувствует себя хорошо. Отпаиваю "РЕГИДРОНОМ", "Смекта", к сожалению, закончилась. Это реакция на резкий переход питания? Или все же стоит начать жить тревогу? К сожалению, участковый педиатр при любом покашливании назначает антибиотики и стационар в инфекционном отделении, поэтому хотелось бы узнать мнение ещё одного специалиста! Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Да, конечно, стоит бить тревогу. У малыша имеет место течение острого аллергического колита на фоне непереносимости белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет питание специальной смесью для аллергиков, сначала - аминокислоты, потом - полные гидролизаты. Это следует сделать быстро. Другого лечения в таком случае не требуется - ни регидрона, ни пробиотиков, ни смекты. приходите на прием? Где вы живете?