Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Доброго времени суток планируем беременность уже год не получается не курим, не пьем беременностей не было анализ эякулята мужа Объем:2 Консистенция:жидкий Разжижение:30мин Вязкость:0 Цвет:белый Запах:специф. рН:7,8 Слизь:- Кол-во сперматозоидов в 1мл:126млн Общее кол-во в эякуляте:252млн Активноподвижные(а):22% Малоподвижные с поступательными(в):60% Подвижность(а+в):82% Другие виды(с):- Неподвижные:18% Жизнеспособность:89% Апглютинация:+ Агрегация:- Лейкоциты:- Эритроциты:- Макрофаги:- Липоидные тельца:скудно Амилоидные тельца:- Нормальные сперм:87% Патологические формы:13% Патология головки:2% шейки:2% хвоста:9% Незрелые сперм.:0,1% Дегенеративные формы:0,1% Клетки сперматогенеза:2-3 Коэффициент Фареса:55 Заключение:Нормоспермия,Нормозооспермия и Амтенозооспермия мои анализы:методом ПЦР нашли ВПЧ-52(лечили обоих, безрезультано) гормоны: 4 день цикла: пролактин=180,44 эстрадиол=147,0 тестостерон общий=1.258 22 день цикла. прогестерон= 11,60 вопросы: 1. надо ли еще что-либо сдавать? 2. что говорят наши анализы? 3. в каком направлении двигаться дальше? P.S.стараемся год, беременностей не было, не курим, не пьем, инфекциями не болели с нетерпением ждем ответа заранее благодарим и надеемся
Спермограмма нормальная. Надо ещё сделать Мар-тест спермы. Если и он окажется нормальным , обратитесь к гинекологу для консультации с вашими анализами ( андролог занимается только мужчинами). Узнайте у него о тестах на совместимость и проходимость сперматозоидов.