Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Сдал спермограмму ..подскажите с такими результатами я могу иметь детей??? Вид материала-эякулят.Цвет-молочно-белый;разжижение_полное; вязкость-0.00 ; запах-каштана; реакция рн-7.5 ;концентрация сперматозоидов-6.0*10^6 ; число сперматозоидов а эякуляте-24.0*10^6 ; жизнеспособных сперматозоидов(живых не окрашенных суправитальной окраской)- 11% ;подвижность(прогрессивно-подвижные pr)-4% ; подвижность (непрогрессивно-подвижные np)-5% ; подвижность(неподвижные сперматозоиды (акинезис)-91% ;общая подвижность-9 ; морфология сперматозоидов(воз)нормальные-5% ; морфология :аномалия головки-64% ;морфология :аномалия шейки-16% ;морфология:аномалия хвоста-15% ; клетки смерматогенеза-5 ;лейкоциты-2-4-6 в п/зр.; спермиофаги-0-1 в п/зр.; эритроциты-0-1 в п/зр.; эпителиальные клетки-0-1-2 в п/зр. ;летицитиновые зерна -небольшое кол-во в п/зр. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ!Мне 32 жене 29,очень хотим детей,жена здорова (проверялась). 4 года пытаемся забеременеть!
Здравствуйте. С данной спермограммой будет трудно зачать ребенка.