Консультации / Эндокринология

Хронический тиреоидит

Добрый день! Год назад сделала УЗИ щитовидки,поставили изменение структуры щитовидной железы. Сказали нужно слать анализ на гормоны и раз в год делать УЗИ. Сдала на гормоны, но до врача так и не дошла. Спустя год сделала повторное УЗИ-диффузное изменение структуры щитовидной железы. Изменения могут соответствовать хроническому тиреоидиту. Сказали снова сдать на гормоны. Прошу помочь разобраться, стоит ли снова сдавать анализы и стоит ли посетить эндокринолога ?! Наталья. 28 лет
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! При отсутствии жалоб показаний к анализу на гормоны нет. И УЗИ щитовидной железы каждый год делать не нужно. Анализ крови на ТТГ нужно будет сдать на этапе планирования беременности, если подобное будет иметь место.