Консультации / Онкология

Опухоль сигмавидной кишки IIa стадия Помогите сделать правильный выбор в тактике дальнейшего лечения

Была проведена операция по удалению опухоли сигмавидной кишки. По результатам биопсии: умереннодифференцированная аденокарценома толстой кишки. Опухоль растет преимущественно в пределах мышечного слоя стенки кишки, в единичном участке контактируя с околокишечной клетчаткой (край резекции, циркулярная линия резекции без опухолевого роста). выявлены единичные опухолевые эмболы в просветах лимфатических сосудов. Метастазы опухоли в ЛУ (включая параколический над опухолью) не выявлены. Диагноз рТ3N0M0 IIa стадия. Мнения врачей разделились. По мнению первого, нужно только наблюдение, раз в месяц онкомаркеры, если будут расти-ХТ. Второй предлагает сразу пройти 6 курсов ХТ кселодой. Выбор за мной. Помогите принять правильное решение. Спасибо.
Здравствуйте! Лучше сразу пройти ХТ. Удачи и здоровья Вам!