Консультации / Стоматология

Удалять ли зуб

Здравствуйте,с октября появились язвочки на языке,сделала соскоб-грибы нити мецелия,пропила противогрибковые,не помогло,пошла к стоматологу так как поняла,что язвочки появляются постоянно только с одной стороны языка,как раз где находится кариозный зуб,точнее его остатки,врач отклонила моё подозрение,уверив,что зуб не причем,удалять и лечить пока ничего нельзя,прописали курс витаминов и противогрибковые,я продолжала всё принимать результатов ноль,язвочки появляются,вместе с тем ухудшается общее состояние,появляются головокружение,ломкость в костях,стоматолог отправляет провярять гастро,сходить к Лору,проблем вызывающих данное заболевание не выявили,по март я ещё дважды сдавала соскоб с языка,все два раза говорили споры грибов,я вновь и вновь полоскала и принимала противогрибковые,в конце марта пошла в другую клинику,у меня взяли мазок полости рта,результат показал золотистый стафилококк 10 в 4-ой степени,лор уверил,что причин для паники нет,это типо пограничное состояние,прописал имунностимулирующее,ну и опять по нескольким врачам пройти и сдать дополнительные анализы,всё сделала,серьезных проблем нет.Третий курс пропиваю исмеген улучшения нет,время идет,а мне всё хуже,слабость,ангина появилась,язвочки как появлялись так и появляются,диету я соблюдаю,похудела очень.На днях пошла к другому стоматологу,она сказала срочно убирать больной зуб,мол в его корнях стафилококк сидит и раз за разом дает мне о себе знать и ещё надо проколоться линкомицином,я ей объяснила,что разные клиники давали разные результаты и что на языке на самом деле я так и не знаю грибы или стаф. и то что предыдущий врач советовал зуб не трогать,но этот стоматолог убеждает что нужно срочно удалять и не важно,что там на языке,по на лету похоже на стафилококк,а стенки щек как будто грибы,так она сказала,я решила в очередной раз сдать соскоб,в понедельник пойду делать.У меня такой вопрос,можно ли удалять и лечить зубы при грибке и инфекциях как в моем случае,нет ли опасности,что в организм может пойти инфекция?у меня аллергия на антибиотики пиницилинового ряда,что мне можно колоть?и правда ли что подобное лечение летом не проводится,нужно успеть до конца весны,мне так врач сказала.я столько за это время прошла врачей,столько приняла не нужных лекарств,несколько раз мне делали ошибочные анализы,что я уже боюсь в очередной раз сделать ошибку и навредить себе,очень большое сообщение получилось,спасибо заранее за ответ
Здравствуйте,удалять зуб необходимо. Делать это можно в любое время года. Для приема антибиотиков пока нет показаний. Наличие грибов и стафилококка не является противопоказанием для лечения зубов