Консультации / Хирургия

Шишка рядом с суставом мизинца

Здравствуйте. Пару месяцев назад заметил, что маленький участок кожи слегка погрубел и стал менее чувствительным. Пару раз до того момента отжимался на кулаках, подумал, что это причина. Однако сейчас появилась как бы горка, припухлость. Теперь чувствительности нет вообще, не продавливается, твёрдо. На среднем пальце припухлость от ручки, но там кожа чувствует касания и покрытие обычное. Чем это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данная припухлость действительно может быть от отжиманий. Мажьте данное место любым кремом для рук, трите мочалкой почаще. Если не будет положительных изменений через 1 месяц, сделайте УЗИ мягких тканей руки.