Консультации / Гинекология

Анализ

Здравствуйте! Сдала анализы, пришли вот такие вот результаты. Сдавала ещё кровь на инфекции, ничего не обнаружено. Иногда беспокоют выделения зеленого оттенка, иногда сметанообразные. Специфического запаха не наблюдается. Скажите пожалуйста есть чего бояться? Это инфекция? Или скорее дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе Вашего мазка выявлено сильное воспаление, которое может быть вызвано как с бактериальной инфекцией, так и нарушением соотношения определенных микроорганизмов, составляющих нормальную микрофлору влагалища. В данной ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу для сдачи дополнительных анализов, таких как ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем и флороценоз. После чего вам будет назначена необходимая терапия. Будьте здоровы.