Консультации / Урология

Mycoplasma genitalium

Добрый день! У меня выявили Mycoplasma genitalium. Подскажите, пожалуйста, лечением занимается всё-таки уролог или гинеколог? Я уже посетила 2-х врачей урологов. Выписали абсолютные разные препараты. Первый выписал антибиотик юнодокс солютаб + циклоферон + флюконазол. Второй - тоже антибиотик + канефрон. Не знаю каким образом лучше лечиться. Может быть вы посоветуете? Спасибо. Анна, 24 года, Санкт-Петербург
У женщин лечение микоплазмоза должен проводить гинеколог, потому что эта флора в основном находится в гинекологической сфере, и лечение надо назначать в соответствие с гинекологическим статусом.