Консультации / Хирургия

Опух лимфоузел подчелюстной через день и щека

Несколько дней назад опух лимфоузел на шее, он твердый, больно кушать неудобно говорить и глотать, поднималась небольшая температура, плохое самочувствие,слабость Покраснения нету, и сложности с дыханием тоже, снижение веса нету, и потливости при сне тоже нет , сегодня опухла щека, состояние такое же, есть проблемы с зубом,(часто беспокоил, и кариес и корень зуба)подскажите возможные варианты происходящего, может ли это быть воспалительный процесс зуба, или же инфекция какая либо лор органов?заранее спасибо, к врачу возможности пока нет сходить т.к., живу в деревне, хотелось узнать возможные причины развития такого воспаления, при возможности обязательно посещу врача.
Здравствуйте! Вероятнее всего это реакция на воспаление в зубе. В первую очередь сходите к стоматологу ! Удачи и здоровья Вам!