Консультации / Эндокринология

Доминантный фолликул

Здравствуйте! Планирую через цикл вступить в крио протокол, пройдено две программы эко. В данный момент обновляю анализы в протокол. Из лекарств принимаю только утражестан с 16 по 25 день цикла. Месячные пришли во время. На 6 день цикла прошла узи малого таза, матка длина 44 мм, толщина 43 мм, ширина 52 мм. По узи в правом яичнике : длина 34 мм, толщина 23 мм, ширина 28 мм, объем 11.4 см. куб. - обнаружен фолликул 22 мм, левый яичник длина 33, толщина 19 мм, ширина 27 мм, и в заключении свободная жидкость в дугласе. Подскажите, что это за фоликул и может ли он с овулировать?
Здравствуйте. Что бы сориентироваться фолликул это или функциональная киста необходимо УЗИ в динамике, а так же понимание сколько в целом у Вас длится цикл. С большей долей вероятности это киста, т.к. 22 мм на 6-й день цикла в Вашем случае почти наверняка свидетельствует в пользу кисты. Сделайте УЗИ (неоднократно) в следующем цикле. С уважением, Полякова А.Н.