Консультации / Отоларингология

Нам в год поставили диагноз аденоиды 1 степени

В больнице, когда сыну исполнился годик, нам поставили диагноз аденоиды 1 степени. Сказали что пока мы в лечении не нуждаемся. Нужно подождать пару годков, а там видно будет что делать. Но мы теперь начали часто болеть. Постоянный насморк и залозенность носа, а так же похрапывание. Скажите что намы делать? Как вылечить ребенка и повысить имунитаз?
Здравствуйте. Рекомендую для улучшения иммунных функций верхних дыхательных путей производить регулярное орошение полости носа Аква Марис классический 3-4 раза в день. Стоит показаться оториноларингологу для осмотра, т.к. аденоидная вегетация могла гипертрофироваться.