Консультации / Педиатрия

Грудничок 1 5 месяца бронхит пневмония непорядок с работой кишечника

грудничок 1, 5 месяца лежит в больнице 4 дня. Диагноз: бронхит, правосторонняя пневмония. Получает лечение антибиотиками. Рвота была дома, на 3 день в больнице также была сильная рвота, в кале мама увидела точки крови. Только ли о инфекции дыхательных путей должна идти речь и лечение. Может быть надо посмотреть работу кишечника и др. органов ЖКТ? Анализ крови, по словам врача, удовлетворительный.
Добрый день! Инфекция дыхательных путей вполне может нарушать и работу ЖКТ у ребенка. Ребенок находится под наблюдением врачей и если была бы необходимость проверять работу пищеварения, то это бы было сделано. Пищеварение в таком возрасте еще не дозревшее, потому и реагирует на инфекционные процессы в том числе. Так что нужно лечить инфекцию и тогда и пищеварение наладится. Здоровья Вам!