Консультации / Хирургия

Торчит пупок после родов Что мне нужно делать

Здравствуйте. У меня Такая проблема: торчит пупок после родов,, незнаю что с ним делать. Родные говорят что может быть пупочная грыжа, нужна операция. Но я не хочу под нож. Можно ли исправить другим способом?? Он стал уходить, но все равно видно. Роды первые до беременности 60 кг таким и остался: родилась девочка весом 3790 Г, рост 56 см. Ответьте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не уверен, есть ли у вас грыжа (по фото не совсем понятно), но если есть - то показана операция. Кроме этого, даже если грыжи нет, то пластические хирурги могли бы иссечь ваш избыток кожи чтобы "стало красиво", но это нужно обращаться к хирургу на осмотр лично.