Консультации / Педиатрия

Малышка постоянно тужится

Через неделю после рождения малышка стала тудится и поджимать ножки. стали давать эспумизан L, он плохо помогал, симптомы не менялись, только плакать перестала при этом. Потом мы перешли на эспумизан беби. Он чуть лучше помогает, постоянный стул, но по утрам все равно сильно тужится, даю по 7-8 капелек раза 4 в сутки. Затем врач обнаружил у нас пупочную грыжу и посоветовал пить боботик, я стала давать его, но она стала постоянно много срыгивать, я перешла обратно на беби. Только потом я прочитала инструкцию что боботик дают после месяца, сначала не читала, т.к .понадеялась на педиатра. Но реьенок все так же тужится и поджимает ножки, а блиде к вечеру плачет. Я уже не знаю что лучше ей давать, остаться на беби или после опять на боботик перейти. Не хочу часто менять лекарство, что бы ее не мучать. Посоветуйте, как быть.
Добрый день! Боботик и эспумизан имеет одинаковый состав, так что можете давать любое из этих средств, без разницы. Обчевидно, у ребенка плохо переваривается лактоза, потому и мучают боли в животике и газообразование. В таком случае назначают 1/2 капсулы лактазара перед кормлением и это облегчает ребенку пищеварение. Здоровья Вам!