Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие преднизолона и бисептола

Здравствуйте, у меня рассеянный склероз (реметирующее течение), недавно было обострение ( нарушение координации и чувствительности), после гормональной терапии все восстанлвилось. Сейчас пью курс преднизолона ( 50 мг через день). Я работаю в детском саду воспитателем детей раннего возраста (1-2 года), сейчас в группе карантин по ветрянной оспе. Так как имунитет сейчас очень слабый я подхватила какую то бацилу. Симптомы: все началось с боли в горле, на следующий день появился насморок, сейчас еще и уши заложило, слабость, горло стало першить. Обратиться к терапевту никак сейчас выходные. Можно ли мне выпить бисептол?
Добрый день! Да, можно. Но лучше в таких случаях принимать антибиотики (амоксицилин), у бисептола спектр действия очень небольшой и к нему у многих инфекций уже выработалась устойчивость. Здоровья Вам!