Консультации / Педиатрия

Результаты исследования грудного молока

При МБИ грудного молока на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам был обнаружен микроорганизм. При посеве выделено: staphulococcus aureus 1*10^2 кое/мл. Помогите разобраться, что это значит, стоит ли продолжать кормить ребенка грудью ( ей 3 мес). У ребенка были запоры (в н.в. как бы все наладилось), а вот газы продолжают мучить, может ли причиной быть результат анализа? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте кормить ребеночка, ничего этот микроорганизм не значит в таком количестве. В 3 месяца у деток вполне еще могут быть колики. Делайте массаж животика, выкладывайте ее чаще на живот. И сами не ешьте газообразующие продукты. Здоровья вам!