Консультации / Педиатрия

Результаты исследования грудного молока

При МБИ грудного молока на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам был обнаружен микроорганизм. При посеве выделено: staphulococcus aureus 1*10^2 кое/мл. Помогите разобраться, что это значит, стоит ли продолжать кормить ребенка грудью ( ей 3 мес). У ребенка были запоры (в н.в. как бы все наладилось), а вот газы продолжают мучить, может ли причиной быть результат анализа? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте кормить ребеночка, ничего этот микроорганизм не значит в таком количестве. В 3 месяца у деток вполне еще могут быть колики. Делайте массаж животика, выкладывайте ее чаще на живот. И сами не ешьте газообразующие продукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Результаты исследования грудного молока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.