Консультации / Хирургия

Спаечный процесс

Здравствуйте! В 2007 году у меня был разрыв кисты на левом яичнике и аппендицит. Сделали операцию. Сейчас Мне поставлен диагноз бесплодие. По этой причине 24 апреля 2017 г. была проведена лапороскопия. Никаких отклонений не нашли кроме множественных спаек: "Левый яичник в плоскостных спайках, маточная труба изменена, извита, в выраженых спайках, фимбрии выражены. Крестцово-маточные связки спасены с левыми придатками". Спайки рассекли. Никаких назначений не давали. После операции прошёл месяц. Несколько дней назад очень сильно начал болеть как раз левый бок, в районе чуть выше лобка. Отдаёт в ногу. Боль ноющая, чередуется со спазмами. На УЗИ органов малого таза ничего не обнаружили. К гинекологу и хирургу записана на след.неделе. впереди выходные . очень переживаю. Помогите пожалуйста! Что это может быть? как бороться с болью и предотвратить осложнения? (Терапевт говорит, что так спайки себя ведут после операции). Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. По хорошему конечно Вас смотреть надо. А так, пока, до посещения врача, примите спазмолитики, анальгетики. Если уж боли совсем нетерпимые, то вызывайте 03. Я думаю так. Здоровья Вам.