Консультации / Эндокринология

Ошибочно давали ребёнку L-тироксин

Наша старшая дочь постоянно принимает L-тироксин. Младшая дочь полностью здорова, ей 4 года. А бабушка у нас перепутала кто из них принимает таблетки и давала L-тироксин маленькой в течение 2-х недель дозировка 75. Не знаю от таблеток или нет, но у маленькой появились по телу несколько гнойничков, такого никогда не было. Могут ли они быть из-за таблеток? Какие будут последствия, стоит ли нам обратиться к врачу, сдать анализы?
Здравствуйте! Самое главное - это отменить таблетки. Страшного произойти ничего не должно, но после отмены препарата через 1 месяц проверить функцию щ/ж рекомендую. Из побочных действий у Л-тироксина может быть кожная сыпь.